Wiki Ace Combat
Advertisement
Aeronave
Descripción
Tipo {{{tipo}}}
Clase {{{clase}}}
Origen Universo Horizon {{{origenuniversohorizon}}}
Origen Strangereal {{{origenstrangereal}}}
Constructor Universo Horizon {{{constructoruniversohorizon}}}
Constructor Strangereal {{{constructorstrangereal}}}
Primer Vuelo Universo Horizon {{{primervuelouniversohorizon}}}
Primer Vuelo Strangereal {{{primervuelostrangereal}}}
Producción Universo Horizon {{{producciónuniversohorizon}}}
Producción Strangereal {{{producciónstrangereal}}}
Estado Universo Horizon {{{estadouniversohorizon}}}
Estado Strangereal {{{estadostrangereal}}}
Variantes {{{variantes}}}
Coste Universo Horizon {{{costeuniversohorizon}}}
Coste Strangereal {{{costestrangereal}}}
Operadores Universo Horizon {{{operadoresuniversohorizon}}}
Operadores Strangereal {{{operadoresstrangereal}}}
Escuadrones Universo Horizon {{{escuadronesuniversohorizon}}}
Escuadrones Strangereal {{{escuadronesstrangereal}}}
Conflictos Universo Horizon {{{conflictosuniversohorizon}}}
Conflictos Strangereal {{{conflictosstrangereal}}}
Ace Combat {{{acecombat}}}
Especificaciones
Tripulación {{{tripulación}}}
Pasaje {{{pasaje}}}
Longitud {{{longitud}}}
Envergadura {{{envergadura}}}
Altura {{{altura}}}
Superficie de ala {{{superficiedeala}}}
Peso vacío {{{pesovacío}}}
Peso cargado {{{pesocargado}}}
Peso máximo en despegue {{{pesomáximoendespegue}}}
Peso máximo en aterrizaje {{{pesomáximoenaterrizaje}}}
Planta motriz {{{plantamotriz}}}
Combustible interno {{{combustibleinterno}}}
Combustible externo {{{combustibleexterno}}}
Velocidad de crucero {{{velocidaddecrucero}}}
Velocidad maxima en altitud {{{velocidadmáximaenaltitud}}}
Velocidad maxima a nivel del mar {{{velocidadmáximaaniveldelmar}}}
Velocidad de ascenso {{{velocidaddeascenso}}}
Radio de combate {{{radiodecombate}}}
Alcance de autotraslado {{{alcancedeautotraslado}}}
Techo de servicio {{{techodeservicio}}}
Aviónica {{{aviónica}}}
Armamento fijo {{{armamentofijo}}}
Armamento variable {{{armamentovariable}}}
Armamento en Ace Combat {{{armamentoenacecombat}}}

Acerca de la plantilla

Esta plantilla está diseñada para encabezados de páginas de información sobre las aeronaves de la saga Ace Combat. Cualquier observación relacionada con esta plantilla ha de ser discutida en su Página de Discusión. Por dicha razón, esta plantilla ha sido protegida para evitar su edición por parte de usuarios no registrados.

Advertisement